Любителям фантастики – «Посетите Лорейн»

Вниманию любителей фантастики предлагаю (на правах беспардонной рекламы) сборник фантастических рассказов «Посетите Лорейн».

Рассказы написаны в духе фантастики 60-х годов, поэтому похожи на удивительные миры созданные  в то время Шекли, Сильвербергом и другими.

Звездные корабли и загадочные инопланетяне, серьезная, а чаще забавная Вселенная. Суровая планета Серп, стеклянный океан, звездная экспедиция, безжалостное сафари от компании «Галактическая охота инкорпорейтед», бездушные, и при этом такие душевные механизмы, высокоразвитые охотники на людей и прочие истории в настоящем сборнике фантастики.

Посетите Лорейн, и вы узнаете тайну, что скрывает эта удивительная планета. Герои рассказов постараются вам в этом помочь, с юмором находя выход даже из самых скверных ситуаций.

Сборник крайне скромного размера — 80 страниц, поэтому глубокого погружения не обещаю, только, казалось бы, начав читать, вы внезапно окажетесь на последней странице. Рассказы (преимущественно) были написаны в одно знойное лето 2017 или 2018 года, когда массы раскаленного воздуха распологали мечтать о холодной космической бездне над головой.

Приобрести книгу можно на Litres, MyBook и возможно других площадках. Книжка, скорее брошюрка, не бесплатна, и вы серьезно финансово пострадаете при ее покупке, она стоит не дешевле хлебного батона в магазине, поэтому будьте осторожны при оценке своих финансовых возможностей.

Ссылки на магазины с электронной версией.
На MyBook:
https://mybook.ru/author/aleksandr-s…setite-lorejn/

На Litres:
https://www.litres.ru/aleksandr-supr…setite-loreyn/

В сборник вошли следующие рассказы:

Галактическая охота Инкорпорейтед
Посетите Лорейн
Скафандр
Приманка
Ноль два по шкале Линдберга
Электронный народ
В глубине их глаз
Неизвестный фактор

Если в вас томится бесстрашный пилот звездолета, то возможно вы почувствуете себя лучше прочитав сборник «Посетите Лорейн».

Самую большую сложность в данном сборнике фантастических рассказов представляла собой аляпистая обложка, на дилетантское рисование которой автор потратил несколько томных вечеров, в красках передавая дух космоса из детских воспоминаний. Для этого обзора я использовал работы разных художников взятые из сети в свободном доступе, но в большей части это работы саратовского инженера Евгения Савельева выполненные шариковой ручкой и опубликованные в 1984 году в журнале Техника Молодежи, которые мне еще тогда запали в душу и до сих пор вызывают светлое чувство исследования непознанного.

2 Комментарии

  1. Иллюстрации просто шикарные! В своё время рос на журналах Техника Молодёжи… Хорошая фантастика шестидесятых, потому что человечество стримилось познать космос , верило в покорение планет… а сейчас… никому ничего не интересно кроме своего кармана. Никакого стремления познавать мир и стремиться к высшему.

  2. Ребята аудиофилы, неужели никто из вас не любит фантастику? Тут был один товарищ, упрекавший меня что то за шестидесятые… Лучшая мировая фантастика писалась в этих годах. А как быть людям, которые имеют желание это прочитать, но живут не в России?

Отправить ответ